Новости Республики Коми | Комиинформ

"Сокол Жириновского" включился в борьбу за кресло мэра Усинска

"Сокол Жириновского" включился в борьбу за кресло мэра Усинска
"Сокол Жириновского" включился в борьбу за кресло мэра Усинска
logo

На должность главы Усинска претендуют шесть кандидатов.

Как рассказала "Комиинформу" председатель территориальной избирательной комиссии Усинска Татьяна Филатова, в конце минувшей недели в ТИК подал документы лидер местного отделения КРО ЛДПР, мастер производственного обучения местного политехнического техникума Игорь Комарь

Напомним, в списке кандидатов также значатся беспартийные главный инженер ЗАО "Транспортная компания "Пижма" Иван Терешин, директор МУ "Центр жилищных расчетов и субсидий" Виктор Прохоров, директор ООО "Транспортная компания "Витязь" Иван Канев и генеральный директор ООО Транспортная компания "ФАРН", депутат Совета муниципального образования городского округа "Усинск" "единоросс" Николай Такаев. Все — самовыдвиженцы.

Ожидается, что на днях в ТИК поступят документы от и.о. главы администрации Усинска Александр Тян - базовый кандидат, на которого ставит региональная власть и менеджмент "ЛУКОЙЛ-Коми" . Он выдвинут в качестве партийного кандидата местным политсоветом Усинского отделения "Единой России" .

"Эсеры" и коммунисты, по словам руководителей Коми региональных отделений "Справедливой России" и КПРФ Веры Скоробогатовой и Вячеслава Шулепова, в выборной кампании не будут принимать участие.

***Досрочные выборы главы Усинска назначены на 14 марта 2010 года.