Новости Республики Коми | Комиинформ

Депутат Госдумы от Коми пригласил в Москву победителей школьных олимпиад

Депутат Госдумы от Коми пригласил в Москву победителей школьных олимпиад
Депутат Госдумы от Коми пригласил в Москву победителей школьных олимпиад
logo

 

Лучшие учащиеся выпускных классов школ Республики Коми, победители олимпиад по математике, экономике, праву, иностранному языку, обществознанию, информатике и литературе, побывают в Москве по приглашению депутата Госдумы Евгения Самойлова.

Как рассказал Евгений Самойлов, его приглашение - своего рода признание достижений республиканских школьников. "Знаю по собственному опыту: участие в олимпиаде - это серьезная проверка, сильный стресс, но в тоже время стимул для того, чтобы стремиться к новым, более глубоким и обширным знаниям, новым достижениям. Для победы в олимпиаде требуются колоссальный труд, целеустремленность, вера в себя и свои силы, а главное, серьезный уровень знаний. Поэтому, когда возникла идея приглашения ребят из Коми в Москву, я решил, что это должны быть республиканские олимпиадники", - отметил Евгений Самойлов.

Как пояснил парламентарий, в столице России для школьников из Коми запланирована интересная программа. Они получат возможность посетить с экскурсией достопримечательности Москвы – Красную площадь, Воробьёвы горы, храм Христа Спасителя, Поклонную гору и другие.

Кроме того, у школьников региона будет возможность побывать на экскурсии в Государственной Думе. Ребята смогут лично увидеть, как и в какой обстановке обсуждаются и принимаются федеральные законы. В рамках посещения нижней палаты российского парламента, запланирована также встреча депутата со школьниками в думском кабинете, в ходе которой Евгений Самойлов ответит на интересующие ребят вопросы.

Имена победителей региональных олимпиад, которые поедут в Москву будут известны в начале февраля.