Новости Республики Коми | Комиинформ

В Визинге намерены организовать Центр подготовки кадров для лесной отрасли

В Визинге намерены организовать Центр подготовки кадров для лесной отрасли
В Визинге намерены организовать Центр подготовки кадров для лесной отрасли
logo

Центр подготовки кадров для заготовки древесины, создания лесных дорог, ведения интенсивного лесного хозяйства предложил организовать в Визинге руководитель администрации Сысольского района Владимир Мальцев на на выездном заседании Комиссии по развитию лесозаготовок в Коми.

Как рассказал "Комиинформу" председатель комиссии, заместитель министра промышленности и энергетики региона Александр Мариев, в министерстве готовы поддержать идею организации Центр подготовки кадров на базе Визингского филиала ГОУ СПО "Коми республиканский агропромышленный техникум".

Представители "Монди СЛПК" рассматривают возможность направление целевых средств на обучение специалистов для предприятий компании. Кроме того, у компании есть возможность предоставить для обучающего процесса лесозаготовительную технику, а также базу для прохождения практики на производстве в районе. Если обучение будет проходить по специальностям, связанным с лесовосстановительными работами, то практику учащиеся могут пройти непосредственно на питомнике в Визинге, если на лесозаготовительные специальности, то практика возможна на лесозаготовительных предприятиях.

Более подробно вопрос о Центре подготовки кадров будет рассмотрен в начале февраля на встрече с заместителем Главы республики Иваном Поздеевым, на которой речь пойдет о создании в Коми Лесной академии.