Новости Республики Коми | Комиинформ

Дом приемов в Удорском районе Коми станет туристическим центром

Дом приемов в Удорском районе Коми станет туристическим центром
Дом приемов в Удорском районе Коми станет туристическим центром
logo

 

Дом приемов в поселке Усогорск Удорского района, оставшийся "в наследство" от болгар, перепрофилируют в туристический коммерческий центр. Об этом "Комиинформу" сообщил заместитель руководителя администрации муниципального района "Удорский" по экономике Михаил Ворсин.

Удорский район в последнее время активно развивает туристический бизнес. "Мы считаем, что наш район может быть очень востребован в качестве объекта для отдыха, - отмечает Михаил Ворсин. - Очень много желающих побывать на Удоре — привлекает людей охота, рыбалка, грибы-ягоды. Здесь можно и в баню сходить, и в деревенских домах побывать, ватрушки, шаньги с молоком попробовать, на лошадях покататься".

По его словам, сегодня в районе разработана муниципальная программа по развитию туризма, есть несколько объектов, которые можно предложить для активного отдыха, к примеру, уже сегодня в некоторых деревнях Удоры существует около 20 гостевых домов.

Как отметил Михаил Ворсин, туристический коммерческий центр должен объединить несколько направлений работы. В центре будут проводиться обучающие семинары по различным направлениям туристического бизнеса, любой желающий сможет получить консультацию по правильному оформлению сертификатов на маршруты и других документов. Центр станет местом, где будет аккумулирована вся информация по предлагаемым туристическим продуктам и маршрутам.

Построенное в 1971 году здание сегодня частично используется как гостиница. В дальнейшем предполагается, что гостиничные номера в нем также останутся, а сам центр станет базовым местом, откуда туристы будут отправляться на объекты.