Новости Республики Коми | Комиинформ

Список претендентов на пост главы Усинска пополнился женщиной

Список претендентов на пост главы Усинска пополнился женщиной
Список претендентов на пост главы Усинска пополнился женщиной
logo

На должность главы Усинска претендуют пять кандидатов. 

Как рассказала "Комиинформу" председатель территориальной избирательной комиссии Усинска Татьяна Филатова, в ТИК подала документы начальник отдела городского Управления образования беспартийная Светлана Лавриченко.

Напомним, в списке кандидатов также значатся беспартийные главный инженер ЗАО "Транспортная компания "Пижма" Иван Терешин, директор МУ "Центр жилищных расчетов и субсидий" Виктор Прохоров, директор ООО "Транспортная компания "Витязь" Иван Канев и генеральный директор ООО Транспортная компания "ФАРН", депутат Совета муниципального образования городского округа "Усинск" "единоросс" Николай Такаев. Все — самовыдвиженцы. 

Ожидается, что после 25 января в ТИК поступят документы от и.о. главы администрации Усинска Александра Тяна, который победил в праймериз. Он будет выдвинут в качестве партийного кандидата местным политсоветом Усинского отделения "Единой России" после утверждения итогов внутрипартийного голосования президиумом регионального политсовета партии.

По информации Татьяны Филатовой, также предполагается, что в борьбе за кресло главы Усинска будет участвовать лидер местного отделения КРО ЛДПР Игорь Комарь.

"Эсеры" и коммунисты, по словам руководителей Коми региональных отделений "Справедливой России" и КПРФ Веры Скоробогатовой и Вячеслава Шулепова, в выборной кампании не будут принимать участие.