Новости Республики Коми | Комиинформ

Лучшим муниципальным образованием Печорского района признано село Каджером

Лучшим муниципальным образованием Печорского района признано село Каджером
Лучшим муниципальным образованием Печорского района признано село Каджером
logo

Лучшим муниципальным образованием Печорского района признано село Каджером.

Как сообщила "Комиинформу" заведующая организационным отделом администрации муниципалитета Татьяна Дячук, в районе прошел конкурс на лучшее муниципальное образование, в котором приняло участие девять поселений. Всего было заявлено семь номинаций. В День города Печоры состоялось чествование победителей и вручение заслуженных наград.

За участие в номинации по сохранению культурного наследия, развитию народного творчества и организации досуга денежные сертификаты на сумму 50 тысяч рублей каждый получили главы поселений Соколово, Кожва, Путеец.

В номинации "Лучшая практика по благоустройству поселения" победило село Чикшино. Наградой стал сертификат на сумму 100 тысяч рублей.

В номинации "Лучшая практика решения социальных вопросов" лучшим признано село Сыня. Глава поселения также получил сертификат на 100 тысяч рублей.

Звание лучшего муниципального образования Печорского района завоевало село Каджером, которое набрало наибольшее количество баллов по итогам участия в трех номинациях конкурса. Победителю достался сертификат на сумму 300 тысяч рублей.

Награды главам поселений, участвовавших в конкурсе, вручал глава Печорского района Василий Торлопов. Он отметил, что необходимо продолжить практику проведения мероприятия, и поручил оргкомитету проработать вопрос по созданию новых номинаций в сфере образования, молодежной политики, спорта, формированию здорового образа жизни. Следующее заседание оргкомитета состоится уже в феврале этого года.