Новости Республики Коми | Комиинформ

Госсовет Коми провел традиционный прием парламентских журналистов в неофициальном формате

Госсовет Коми провел традиционный прием парламентских журналистов в неофициальном формате
Госсовет Коми провел традиционный прием парламентских журналистов в неофициальном формате
logo

 

В нетрадиционном формате прошел сегодня, 19 января, ежегодный прием парламентских журналистов в Госсовете Коми.

В своем приветственном слове председатель регионального парламента Марина Истиховская вспомнила забавные и необычные случаи из работы парламентских корреспондентов. Спикер отметила, что в 2010 году в полку аккредитованных журналистов прибыло — впервые в него вошли корреспонденты муниципальных изданий – "Наша жизнь" Сыктывдинского района и городская газета  "Ухта". Всего аккредитацию получили 56 журналистов из 29 средств массовой информации. Спикер пожелала представителям "четвертой власти" интересной и плодотворной работы с депутатами регионального парламента.

"Надеюсь, что вместе мы придумаем еще много новых проектов. Будем признательны за ваши предложения. Журналистика меняется, и мы готовы меняться вместе с вами, чтобы быть интересными читателям, зрителям, слушателям", - заявила Марина Истиховская.

Сотрудники пресс-службы Госсовета показали собравшимся видеоролик, героями которого выступили парламентские корреспонденты. Еще одним сюрпризом стало неофициальное выступление заместителя председателя регионального парламента Евгения Шумейко, который зачитал шутливые стихи, сочиненные им специально для каждой аккредитованной редакции.

С ответным словом выступили представители медийного сообщества Коми, отметившие открытость, демократичность и "человечность" народных избранников.

Руководитель Агентства Республики Коми по печати и массовым коммуникациям Дмитрий Челпановский поздравил коллег с прошедшим Днем российской печати и пожелал, несмотря на снизившиеся тиражи печатных изданий, роста числа интересных и запоминающихся материалов  "за счет контента компенсируем потери, вызванные экономической ситуацией.