Новости Республики Коми | Комиинформ

Помогать в работе новому губернатору призвал депутатский корпус Коми полпред Президента России в СЗФО Илья Клебанов

Помогать в работе новому губернатору призвал депутатский корпус Коми полпред Президента России в СЗФО Илья Клебанов
Помогать в работе новому губернатору призвал депутатский корпус Коми полпред Президента России в СЗФО Илья Клебанов
logo

 

Новый Глава Коми вступил в должность.

Напомним, депутаты Госсовета Коми наделили Вячеслава Гайзера полномочиями Главы Коми сегодня, 15 января. После того, как Вячеслав Гайзер произнес торжественную присягу, спикер регионального парламента Марина Истиховская огласила декларацию о вступлении его в должность руководителя региона. Она поздравила нового губернатора со вступлением в должность и вручила ему удостоверение Главы Республики Коми. После чего новый руководитель республики занял в зале заседания республиканского парламента место, отведенное Главе Коми.

Телеграмму от главы государства Дмитрия Медведева в адрес Вячеслава Гайзера с поздравлением с вступлением в должность Главы Республики Коми зачитал попред Президента в СЗФО Илья Клебанов.

От себя лично полпред сказал, что на плечи нового губернатора ложится очень тяжелая ноша. "С момента вступления в должность начинается новый непростой отрезок вашего жизненного пути. Как Глава Республики Коми вы несете полную ответственность за каждого жителя региона — от детей до стариков", - отметил полпред.

Помимо этого, он подчеркнул, что, несмотря на свой достаточно молодой возраст, Вячеслав Гайзер сделал много хорошего и пожелал ему дальнейших успехов на этом поприще. Илья Клебанов выразил надежду, что под руководством Вячеслава Гайзера уникальный северный край, богатый и хорошими людьми, и природными ресурсами, продолжит курс социально-экономического развития.

Обращаясь к депутатам Госсовета, полпред подчеркнул, что выполнение озвученной им задачи во многом зависит от слаженности действий органов исполнительной и законодательной властей региона. В заключение Илья Клебанов попросил депутатский корпус помогать в работе новому губернатору, которого он охарактеризовал, как молодого, талантливого и высокопрофессионального человека, пришедшего работать с огромным желанием.

Илья Клебанов также поблагодарил бывшего губернатора Владимира Торлопова за работу и выразил надежду, что он будет также честно и искренне работать на благо Республики Коми.

Спикер парламента Коми Марина Истиховская зачитала поздравительную телеграмму от председателя Государственной Думы Бориса Грызлова.