Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми почтят память Владимира Турчинского

В Коми почтят память Владимира Турчинского
В Коми почтят память Владимира Турчинского
logo

Соревнования по боксу в зачет XI Республиканской спартакиады учащихся "За здоровую Республику Коми в ХХI веке" пройдут в Сыктывкаре 21-24 января.

Как сообщила "Комиинформу" специалист по связям с общественностью Детско-юношеского центра туризма и экскурсий Коми Александра Ростовская, на церемонии открытия в СКЦ в местечке Лесозавод спортсмены почтят память ушедшего из жизни знаменитого российского шоумена, рекордсмена в силовых видах спорта Владимира Турчинского минутой молчания. "Такое решение было принято потому, что этот человек внес весомый вклад в развитие детского спорта в России, и в частности в Республике Коми. Его лично знали многие тренера и ведущие спортсмены нашего региона", - отметила собеседница агентства.

По предварительным данным, в соревнованиях примут участие более 100 молодых боксеров из девяти муниципалитетов Коми: Сыктывкара, Ухты, Воркуты, Инты, Усинска, Печоры, Сосногорска, Удорского и Корткеросского районов.

Соревнования проводятся в личном и командном зачете. Определение победителей в командном зачете производится по семи лучшим результатам. Команды, занявшие первое место, награждаются кубками и дипломами, серебряные и бронзовые призеры - дипломами Министерства образования Коми. Участники, занявшие призовые места в личном и командном первенстве, награждаются медалями и грамотами минобраза Коми.

Победители в личном первенстве в возрасте от 14 до 18 лет примут участие в отборе кандидатов на получение премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

*** Российский теле- и радиоведущий, шоумен, актер, певец, писатель, бизнесмен, рекордсмен в силовых видах спорта, президент Всероссийской федерации силового экстрима Владимир Турчинский по прозвищу "Динамит" скончался от инфаркта на 47-м году жизни 16 декабря 2009 года в Московской области.