Третье место в общекомандном зачете завоевали тхеквондисты Коми на "Рождественском турнире"

Третье место в общекомандном зачете завоевали спортсмены Коми на Открытом первенстве Северо-Западного федерального округа "Рождественский турнир", прошедшего в Северодвинске 7-11 января.

Как рассказали "Комиинформу" в сыктывкарской Школе боевых искусств, турнир проходил в личном и командном зачете по программе "хьенги" - технические комплексы и "масоги" - поединки.

В соревнованиях приняли участие около160 спортсменов от 8 до 37 лет из Архангельской области, Коми, Нарьян-Мара, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Пермского края, Волгограда, Ханты-Мансийска и Москвы. Коми представляли 9 спортсменов.

В личном первенстве программы хьенги I место среди юношей и III место в возрастной категории до 14 лет завоевал Никита Русинов. Ему также досталось II место в возрастной категории 10-11 лет и II место в возрастной категории до 14 лет в программе масоги. Руслан Галаев стал третьим в хьенгах среди юношей и первым среди юношей в масогах. Николай Пивоваров завоевал I место среди юниоров и I место среди мужчин в хьенгах, два вторых места среди мужчин и юношей в масогах. Также в соревнованиях отличились Максим Новосельцев, Павел Макаров, Дмитрий Сурнин и Никита Каракчиев, также завоевавшие призовые места.