Новости Республики Коми | Комиинформ

Тонну детских вещей и игрушек собрали молодогвардейцы Сыктывкара в ходе благотворительной акции

Тонну детских вещей и игрушек собрали молодогвардейцы Сыктывкара в ходе благотворительной акции
Тонну детских вещей и игрушек собрали молодогвардейцы Сыктывкара в ходе благотворительной акции
logo

Около тонны необходимых для повседневной жизни детей вещей и игрушек удалось собрать активистам Сыктывкарского отделения "Молодой Гвардии Единой России" в ходе акции "Подари ребенку радость", стартовавшей 1 ноября 2009 года.

Напомним, в течении двух месяцев молодогвардейцы собирали игрушки, одежду, книги, канцтовары и сладости для детей из сыктывкарских социальных центров и приютов районов.

В преддверии новогодних праздников активисты молодежной организации провели несколько утренников: в реабилитационном центре "Надежда", Кочпонском и Краснозатонском детских домах, социальном центре "Подросток".

В рождественские каникулы подарки получили дети из детских приютов, расположенных в сельской глубинке республики. Загруженные игрушками и книгами автомобили 5 января отправились в поселок Кебаньёль Усть-Куломского района. 12 января активисты "Молодой Гвардии" поздравили с праздником детей из приюта села Усть-Лэкчем Корткеросского района. 14 января молодогвардейцев ждут в селе Черёмуховка Прилузского района. Особенно востребованными в детских приютах оказались книги.

Свыше 500 книг молодогвардейцы также доставили в школьную и сельскую библиотеки села Подъельск Корткеросского района. 

Наиболее активно проявили себя пенсионеры и люди старшего поколения, некоторые из которых собирали по несколько партий подарков для детей. Также вещи собирали целыми сыктывкарскими школами и лицеями. "Примером милосердия и взаимопомощи может служить отзывчивость педагогов, детей и их родителей сыктывкарского детского сада № 99, которые общими силами собрали несколько коробок игрушек. Все они были доставлены в подарок детям из приюта села Усть-Лэкчем", - отметили в пресс-службе "Молодой Гвардии".

"Год от года масштаб проводимого мероприятия увеличивается. Это касается не только объема собираемых вещей и игрушек, но и количества социальных центров и детских домов и приютов, которым оказывается поддержка. Детские приюты, как показала практика, являются наиболее нуждающимися в социальной помощи учреждениями. Видя то, насколько отзывчивы сыктывкарцы, мы уверены, что в будущем нам удастся расширить географию акции и подарить мгновения радости большему количеству детишек, которым очень не хватает книг, игрушек, но в большей степени искреннего внимания и сердечной теплоты", - отметил заместитель руководителя Коми РО ВОО "Молодая Гвардия Единой России" Андрей Горбунов.

Широкую информационную поддержку акции 2009-2010 гг. оказали представители СМИ: информационное агентство "Комиинформ", газета "Про город", телеканал "Юрган", "Русское радио", а также рекламное агентство "Диалог".