204 брака заключили жители Коми с иностранными гражданами в 2009 году. Это на 24 брака меньше, чем в предыдущем году. Об этом "Комиинформу" сообщила руководитель Управления записи актов гражданского состояния региона Дина Сичкарь.
В прошлые годы, отметила собеседница агентства, количество зарегистрированных на территории республики браков с иностранцами неуклонно росло. Если в 2006 году 178 жителей Коми решили связать свою судьбу с иностранцами, в 2007 году обменялись обручальными кольцами 193 пары молодоженов, в 2008 уже 228 жителей республики в спутники жизни выбрали граждан иных государств, то в 2009 году оно не просто стабилизировалось, а уменьшилось.
Чаще всего свой выбор жители Коми останавливают на гражданах стран СНГ: Таджикистана, Молдавии, Белоруссии, Украины, а также Литвы.
В 2009 году женихами и невестами для наших земляков стали граждане Ирана, Турции, Швеции, Норвегии, Франции, Италии, Германии.