Пост заместителя главы администрации Сыктывкара по социальным вопросам заняла Анна Ручка, возглавлявшая ранее городское управление образования. Новым руководителем структурного подразделения мэрии стала Анна Спирина, до этого занимавшая должность заместителя начальника управления.
Напомним, до конца 2009 года заместителем главы администрации столицы Коми по социальным вопросам являлась Людмила Афанасьева. На этом посту она проработала в общей сложности около 12 лет.
В первый трудовой день после новогодних каникул Людмила Афанасьева приступила к работе в новой должности руководителя ГУ РК "Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения по городу Сыктывкару". Это учреждение было образовано 1 января 2010 года в результате реструктуризации Управления по социальной защите населения Сыктывкара.
В беседе с корреспондентом "Комиинформа" Людмила Афанасьева отметила, что пост заместителя главы администрации города она покинула по собственному желанию. "Я знала, что создается новое учреждение. Захотелось попробовать себя в новой должности. Когда очень долго работаешь на одном месте, появляется желание что-то изменить, заняться чем-то новым, открыть перспективы для дальнейшего развития", - рассказала она.
На вопрос о том, как она оценивает профессиональные возможности Анны Ручки на посту заместителя главы администрации Сыктывкара по соцвопросам, Людмила Афанасьева ответила, что "это подготовленный специалист".