"Новая Генерация" потерпела очередное поражение и опустилась на последнее место в суперлиге

Очередная игра чемпионата страны по мини-футболу среди клубов суперлиги прошла в столице Коми сегодня, 6 января.

Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе "Новой Генерации", на домашнем паркете команда схлестнулась с четвертым клубом элитного дивизиона отечественного мини-футбольного первенства - югорским "ТТГ-ЮГРА".

Гости с первых минут начали расшатывать оборону хозяев паркета. Стартовые пять минут югорская команда полностью владела игрой. Гол был забит на 12 минуте - по центру пробил Александр Копейкин из Югры. Однако почти сразу сыктывкарцы отыгрались - усилиями Анатолия Апраксина, замкнувшего передачу с аута. Счет сравнял Дмитрий Костюков - за 4 минуты до перерыва он отважился на дальний удар. Его выстрел под перекладину застал врасплох голкипера "ТТГ-ЮГРЫ", 2:2.

Вторая половина встречи началась обоюдоострыми атаками команд. На восьмой минуте тайма Сергей Коридзе забил гол. Игрок замкнул передачу с фланга, пробив в касание. Сыктывкарцы имели несколько возможностей, чтобы вновь сравнять счет, но пришла очередь Звиада Купатадзе демонстрировать свое мастерство. Вскоре начались нарушения правил игроками обеих команд. К 15 минуте второго тайма сыктывкарцы исчерпали лимит в 5 нарушений, гости к нему приблизились вплотную. Шестой фол получил Юрий Клепиков, но "ТТГ-ЮГРА" не смогла наказать "Новую Генерацию" за грубую игру - пенальти не был реализован.

Однако совсем скоро гостям представился еще один шанс - Александр Сивец зацепил соперника за футболку. К точке подошел Робиньо и пробил с десяти метров точно в нижний угол. 2:4 в пользу гостей. Вскоре Виктор Прокушев чуть было не забил гол, замыкая передачу с аута, затем он же нарушил правила. 10-метровый на этот раз доверили бить Эдеру Лиме, который сделал счет 2:5. Прошло чуть больше минуты и интригу вернул Юрий Клепиков, удачно сыграв на добивании, 3:5. Подопечные Михаила Безрука включили прессинг, и Александру Политову удалось получить мяч вблизи ворот гостей и пробить точно, 4:5.

За полторы минуты до конца матча Алексей Петров сделал счет 4:6. За минуту до окончания матча на площадку вместо Николая Безрученко выходит "гоняла" - Александр Сивец. Сыктывкарцы комбинируют на половине "ТТГ-ЮГРЫ". И за 28 секунд до финального свистка зарабатывают право на пенальти - гости нарушают правила в шестой раз. Павел Гордюков бьет точно в цель, обыграв вышедшего вместо Звиада Купатадзе второго голкипера команды из Югорска Леонида Климовского. В оставшееся время счет больше не поменялся, 5:6. Игра завершилась поражением "Новой Генерации".

Лучшими игроками встречи, по версии спонсоров, признаны Пеле и Робиньо в составе "ТТГ-ЮГРА" и Анатолий Апраксин и Дмитрий Костюков в составе сыктывкарской команды.

Как отметили в пресс-службе команды, после этого поражения "Новая Генерация" опустилась на последнее место в суперлиге, поскольку питерский "Политех" обыграл дома подмосковные "Мытищи" 6:3 и обошел сыктывкарцев на одно очко. Лидирует в чемпионате по-прежнему "ВИЗ-Синара" из Екатеринбурга.

"Новая Генерация" свою следующую игру проведет 11 января в Москве против "Динамо-Ямал".