Ухтинская "Планета-университет " проиграла "Союзу"

Баскетбольный клуб "Планета-Университет" провел очередные игры в чемпионате России по баскетболу среди мужских команд высшей лиги 23-24 декабря. Как рассказали "Комиинформу" в республиканском спортагентстве, очередным соперником ухтинской команды стал БК "Союз" (Заречный), до игры находившийся на 2 месте турнирной таблицы. Матчи проходили на площадке соперника.

Первый матч, показал, что малейшее расслабление во время игры может дорого стоить команде. Проведя на высоком уровне первую четверть игры 19:21, ухтинцы полностью провали вторую, проиграв ее с разницей в 8 очков - 27:19. Эти 8 очков и стали решающими в определении победителя встречи. Итоговый результат на табло - 90:82 в пользу БК "Союз".

Начало второго матча также осталось за "Планетой-Университет" - 17:24. Во второй и третьей четверти ухтинцы позволили соперникам сравнять счет 58:58, тем самым вопрос о победителе встречи решался в последней четверти. А ее баскетболисты провели по сценарию второй четверти первого матча - 24:13. Финальная сирена установила окончательный счет - 82:71 в пользу соперника.

На перерыв в чемпионате России, связанным с новогодними праздниками, баскетбольный клуб "Планета-Университет" уходит не в самом радостном расположении духа, проиграв последние 4 матча на выезде. Команда занимает 6 строчку турнирной таблицы, отставая от лидирующей команды на 8 очков.

Самыми результативными игроками первого матча в составе БК "Планета-Универсиет" были: Олег Полетаев - 22 очков, Денис Парфенов - 14 очков, Артем Степанов - 13 очков. Самыми результативными игроками второго матча в составе БК "Планета-Универсиет" были: Олег Полетаев - 29 очков, Дмитрий Швецов - 11 очков и Артем Степанов - 10 очков.