Сыктывкарские спортсмены стали лучшими в общекомандном зачете Новогоднего турнира по таэквон-до

Традиционный Всероссийский детский новогодний турнир по таэквон-до - "Кубок мэра города Сыктывкара" прошел в столице Коми 20 декабря.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе республиканского спортагентства, в соревнованиях приняли участие более 290 спортсменов возраста от 4 до 17 лет из Москвы, Кирова и Коми. Республику представляли спортсмены Межрегиональной детской юношеской спортивной общественной организации "Школа боевых искусств" из Сыктывкара, Усинска, Вуктыла, Ухты и Эжвинского района.

На торжественном открытии турнира с наступающим Новым Годом детей поздравили глава администрации МО ГО "Сыктывкар" Роман Зенищев, заместитель руководителя Агентства Коми по физической культуре, спорту и туризму Николай Гордеев и первый заместитель главы администрации Сыктывкар Валерий Козлов.

Почетных гостей и зрителей приветствовали более 290 воспитанников "Школы боевых искусств", спортсмены продемонстрировали свою технику таэквон-до: ударную технику руками, ногами, упражнения на гибкость и ловкость, самооборону (защиту против ножа, палки, захватов), разбивание досок.

Турнир проходил в форме спортивного праздника, где не было ни одного проигравшего. Каждый ребенок поднялся на пьедестал почета, заслуженно получив медаль и диплом. Юные спортсмены прошли настоящее боевое крещение, выступая в двух видах программы: тыли (демонстрация техники нападения и защиты) и масоги (поединки). Среди победителей в каждой возрастной группе был разыгран титул "Гранд Чемпиона", который завоевали: сыктывкарцы Владислав Безносиков, Руслан Галаев, Арсений Глейх, Максим Новосельцев, Ксения Паршина и Никита Хлудов.

В общекомандном зачете 1 место досталось Сыктывкару, второе Эжвинскому району, третье - Кирову.