Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители сыктывкарского поселка Марты Ю мерзнут в автобусах

Жители сыктывкарского поселка Марты Ю мерзнут в автобусах
Жители сыктывкарского поселка Марты Ю мерзнут в автобусах
logo

Жители сыктывкарского поселка Марты Ю просят пустить по пригородному маршруту автобусы марки ПАЗ на зимний период, вместо курсирующих сейчас икарусов.

Как сообщила "Комиинформу" заместитель председателя совета Сыктывкара Татьяна Саладина, жители поселка неоднократно жаловались на то, что в автобусах, которые ходят до города и обратно, в зимнее время очень холодно, тогда как дорога в один конец составляет до 40 минут. Отопительные приборы в автобусах не могут обеспечить салон должным теплом, так как не предназначены для работы в северных климатических условиях. Несмотря на некомфортные условия поездки, с пассажиров взимается высокая плата за проезд — более 40 рублей. Жители поселка обращаются с просьбой ввести на линию вместо икарусов автобусы марки ПАЗ, хотя бы на зимний период, поскольку они хоть и менее вместительные, зато более теплые.

От имени заместителя председателя совета города был направлен запрос в ООО "Сыктывкаравтотранс", откуда пришел ответ, что вопрос по приведению в соответствие отопительной системы в автобусах маршрута №103 "Сыктывкар — Марты Ю" взят на контроль. Кроме того, сейчас рассматривается предложение жителей о том, чтобы заменить на зиму действующие на линии автобусы на "Пазики".