Новости Республики Коми | Комиинформ

Учащиеся восьми школ Коми начнут новый учебный год за новыми компьютерами

Учащиеся восьми школ Коми начнут новый учебный год за новыми компьютерами
Учащиеся восьми школ Коми начнут новый учебный год за новыми компьютерами
logo
Учащиеся восьми школ Республики Коми начнут новый учебный год за новыми компьютерами.

По данным Министерства образования и высшей школы РК, в рамках целевой программы "Информатизация образования и науки РК на 1997-2000 года" компьютерные классы уже получили Визингская средняя школа (Сысольский район), Троицко-Печорская СШ №1, Косланская СШ (Удорский район), Академическая школа города Инты, Академическая гимназия Печоры, Емвинская СШ №1 (Княжпогостский район), Сторожевская СШ (Корткеросский район), а также Коми республиканский физико-математический лицей-интернат.

Всего же, согласно указу Главы Коми Юрия Спиридонова, из республиканского бюджета были выделены средства на приобретение 22 комплектов современной компьютерной техники для школ республики. В ближайшее время новому приобретению порадуются также учащиеся Лоемской СШ Прилузского района, Выльгортской СШ №1 Сыктывдинского района и Сыктывкарской женской гимназии.

Сейчас в республике компьютерное оснащение имеют 245 из 410 средних школ и школ-девятилеток. Учебные заведения продолжают обзаводиться компьютерами и за счет внебюджетных средств: родительских и спонсорских взносов, а также предприятий и организаций, которые передают школам технику, высвобождаемую в результате модернизации информационно-вычислительных систем.