16 медалей завоевали борцы Коми на всероссийском мемориале Владимира Паршукова

VIII Всероссийский мемориал Владимира Паршукова по вольной борьбе прошел на республиканском стадионе 12-13 декабря.

Как сообщили "Комиинформу" в республиканском спортагентстве, во всероссийском мемориале показали свое мастерство более 100 спортсменов страны: сильнейшие борцы Коми, Чувашии, Дагестана, Пермского края и Архангельской области.

Достойную борьбу показали спортсмены Коми, в 7 весовых категориях им не было равных, лишь в весе 55 килограммов первое и второе место завоевали представители Чувашии. Особенно отличились сыктывкарцы Юсуф Муталиев и Михаил Барт, в финальных схватках они объективно выглядели лучше своих соперников, не смотря на то, что за 1 место они боролись с серьезными соперниками - Артуром Гусейновым из Махачкалы и Дмитрием Еремеевым из Чувашии. В категории 50 килограммов все три первых места заняли спортсмены из Коми: Гога Мамаджанян, Константин Ульныров, Юрий Валиев. В категории 55 килограммов 3 место занял Максим Большаков из Ухты. В категории 60 килограммов первым стал сыктывкарец Михаил Барт, третьим Алексей Ермаков из Эжвы. В категории 66 килограммов первое место завоевал сыктывкарец Юсуф Муталиев. В других весовых категорий спортсмены из Коми завоевали еще 9 медалей.

Для улучшения условий занятий вольной борьбой Агентством по физической культуре спорту и туризму республики при поддержке КРО ВПП "Единая Россия" был учрежден специальный подарок. На торжественном открытии соревнований руководитель спортагентства РК Василий Гончаренко и руководитель регионального исполкома партии "Единая Россия" Андрей Самоделкин вручили сборной РК по вольной борьбе сертификат на получение борцовского ковра.