Новости Республики Коми | Комиинформ

Студенты Коми жалуются на плохое состояние спортзалов в учебных заведениях

Студенты Коми жалуются на плохое состояние спортзалов в учебных заведениях
Студенты Коми жалуются на плохое состояние спортзалов в учебных заведениях
logo

В Коми планируется уделять большее внимание содержанию спортзалов в учебных заведениях. Об этом шла речь на "прямой линии" по вопросам среднего профессионального образования в регионе в Республиканской общественной приемной Главы Коми 3 декабря.

На мероприятие поступило несколько звонков от студентов-спортсменов, которые жаловались, что спортзалы большинства профессиональных учебных заведений Сыктывкара пребывают в неудовлетворительном состоянии. Кроме того, мало где есть душевые, хотя согласно санитарным нормам они должны быть. При этом студенты ссылались на слова Президента России Дмитрия Медведева о том, что материально-техническая база спортивных объектов должна улучшаться.

Как сообщил заместитель руководителя Агентства Коми по физкультуре, спорту и туризму Николай Гордеев, такая проблема действительно существует. "Я очень надеюсь, что в ближайшее время ситуация начнет меняться в лучшую сторону. Сроки не назову, но могу заверить, что соответствующие распоряжения уже даны", - отметил он.

По его словам, этот вопрос поднимался на недавно прошедшем "круглом столе" с участием представителей органов исполнительной власти региона. В ходе мероприятия министр образования Коми Нелли Струтинская сообщила, что намерена готовить распоряжение для руководителей образовательных учреждений, в котором будет рекомендовано при подготовке заведений к новому учебному году пристальное внимание уделять оборудованию и содержанию спортивных залов.