Новости Республики Коми | Комиинформ

Молодежь из Коми примет участие в международном форуме в Санкт-Петербурге

Молодежь из Коми примет участие в международном форуме в Санкт-Петербурге
Молодежь из Коми примет участие в международном форуме в Санкт-Петербурге
logo

Юные таланты из Коми примут участие в III Международном молодежном форуме "Молодежная волна — 2009", который пройдет 4-6 декабря в Санкт-Петербурге.

Как сообщила "Комиинформу" советник по связям с общественностью Представительства РК в Северо-Западном регионе РФ Светлана Коплевская, это мероприятие станет центральным событием Года молодежи, на форуме будут продемонстрированы успешные программы и проекты, реализованные в этом году.

"Международный молодежный форум – это уникальный проект. С одной стороны он дает возможность всесторонне отобразить жизнь молодежи: ее интересы, увлечения и потребности, с другой стороны - демонстрирует молодым людям государственные программы, проекты бизнеса и общественных объединений для молодежи, развития ее потенциала и подготовке к вхождению во взрослую жизнь", - отметила Светлана Коплевская.

Основной принцип форума – интерактивность. Каждый посетитель может принять активное участие в круглых столах, дискуссиях, акциях, спортивных и культурно-массовых мероприятиях, которые вызвали у него наибольший интерес.

Центральным событием форума станет выставка "Молодежная волна". Выставка призвана продемонстрировать молодым людям многообразие возможностей для самореализации, профессионального и творческого развития, организации активного досуга, познакомить молодежь с программами в области молодежной политики, которые могут помочь в реализации их жизненных задач.

Представительство Коми в Северо-Западном регионе РФ и молодежное отделение коми землячества "Неватас" впервые участвуют в форуме, но, несмотря на это, подготовили обширную презентацию молодежного движения региона совместно с молодежными организациями Коми.

Молодыми ребятами из республики, обучающихся в вузах Санкт-Петербурга, будут представлены: выставка информационных материалов о молодежной политике Республики Коми; выставка художественных работ и декоративно-прикладного искусства; демонстрация информационных сюжетов о мероприятиях для молодежи и молодежных проектах РК; тантамареска "Коми национальные костюмы"; мастер-классы по этно-боди-арту, живописи, батику и ткачеству; интерактив "Предновогоднее настроение"; мастер-класс "Мезенская роспись"; презентация проекта "I Международный фестиваль-конкурс финно-угорских народов "ПАРМА – 2011"; презентация коллекций одежды молодых дизайнеров.