Новости Республики Коми | Комиинформ

Владимир Путин пообещал заняться отдельно регионами, где работают "подпольные" игорные заведения

Владимир Путин пообещал заняться отдельно регионами, где работают "подпольные" игорные заведения
Владимир Путин пообещал заняться отдельно регионами, где работают "подпольные" игорные заведения
logo

Игорные заведения, несмотря на принятое решение по прекращению их деятельности, продолжают функционировать в некоторых регионах из-за коррумпированности чиновников, считает председатель Правительства России, лидер партии "Единая Россия" Владимир Путин. Об этом он заявил в ходе программы "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" сегодня, 3 декабря.

Он отметил, что лазейки в законодательстве, которые пытаются использовать те, кто занимается этим видом деятельности, эфемерны. Если четко следовать букве закона, то все игорные предприятия должны быть закрыты.

Комментируя существование "подпольных" игорных заведений Владимир Путин подчеркнул, что "это в том числе и не в последнюю очередь проявление коррумпированности некоторых органов власти и управления и правоохранительных органов. Мы займемся этим отдельно", - подчеркнул глава правительства.

Как сообщили "Комиинформу" в прокуратуре Коми, в республике осуществляется жесткий контроль за реализацией закона "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".

Как напомнили в ведомстве, с июля 2009 года по фактам незаконной организации и проведения азартных игр органами внутренних дел Коми было возбуждено три уголовных дела — два в Усинске, одно в Сыктывкаре - которые в настоящее время находятся в стадии расследования. Органами прокуратуры республики в суды направлено 14 исковых заявлений о признании данной деятельности незаконной и ее запрете, из которых по шести делам вынесены решения об удовлетворении требований прокурора. По постановлениям прокурора к административной ответственности привлечено три лица.

Кроме того, в ноябре Вологодский городской суд удовлетворил исковое заявление прокурора Сыктывкара о запрете деятельности ООО "Бизнес Центр" по организации и проведению в столице Коми азартной игры с использованием игровых автоматов за пределами игорных зон, установленных федеральным законодательством.