Новости Республики Коми | Комиинформ

ПАСЗР хочет плотнее работать с Госдумой

ПАСЗР хочет плотнее работать с Госдумой
ПАСЗР хочет плотнее работать с Госдумой
logo

 

Парламентская Ассоциация Северо-Запада России (ПАСЗР) хочет плотнее работать с Государственной Думой России. Об этом сообщила спикер Госсовета Коми Марина Истиховская сегодня, 3 декабря, на пресс-конференции, посвященной итогам XXXVIII Конференции Парламентской Ассоциации Северо-Запада России, приуроченной к 15-летию образования ПАСЗР.

По словам спикера, члены Парламентской Ассоциации выйдут с соответствующим предложением в Госдуму, такое решение было принято на последнем заседании Президиума ПАСЗР.

"Мы хотели бы, чтобы наша Парламентская Ассоциация стала законодательной площадкой для проведения предварительной экспертизы законодательных инициатив, идущих от законодательных собраний регионов Северо-Запада, - пояснила спикер. - Мы также хотели бы, чтобы в Госдуме кто-то отвечал за работу с ПАСЗР. Сейчас у нас, в том числе и у Госсовета, налажено очень хорошее взаимодействие с Советом Федерации, хотелось бы также плотно сотрудничать с Госдумой".

Марина Истиховская также сообщила, что следующее заседание президиума ПАЗСР пройдет в столице Коми. По словам спикера, именно на этом заседании президиума будет определятся план работы Парламентской ассоциации на 2010 год. Заседание запланировано на конец-января-начало февраля 2010