Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте на реализацию молодежной политики в уходящем году было направлено 14 миллионов рублей

В Ухте на реализацию молодежной политики в уходящем году было направлено 14 миллионов рублей
В Ухте на реализацию молодежной политики в уходящем году было направлено 14 миллионов рублей
logo
 

Двухдневный семинар специалистов по работе с молодежью администраций муниципальных образований Коми начал свою работу в Ухте сегодня, 3 декабря.

Как рассказали "Комиинформу" в отделе информации администрации города, в совещании приняли участие первый заместитель министра образования РК Сергей Козлов, первый заместитель руководителя администрации Ухты Татьяна Филиппова, начальник отдела молодежной политики Министерства образования РК Родион Коробейников, начальники управлений, заведующие отделами, представители молодежных общественных организаций, предприятий, эксперты.

С приветственным словом выступил Сергей Козлов. Он отметил, что уходящий 2009- й год, объявленный в России Годом молодежи, совпал с годом глобального кризиса. Но это не стало поводом для того, чтобы опускать руки. Работа была проведена немалая, как и в любой другой год. Все усилия были направлены на то, чтобы выполнить намеченное. Полностью поддержаны молодежные проекты, участие в которых приняли порядка 20 тысяч юношей и девушек республики. Появились и новации: в этом году заработала межведомственная комиссия по молодежной политике, дан старт школе молодого предпринимателя. "Главное - чтобы за всеми мероприятиями были видны люди, чтобы каждый молодой человек ощутил на себе эффективность действий и посылов, которые инициировал Год молодежи",- отметил он.

В Ухте, по словам первого заместителя руководителя администрации МОГО "Ухта" Татьяны Филипповой, на реализацию молодежной политики в уходящем году было направлено 14 миллионов рублей. Изначально была запланирована большая сумма, но кризис внес свои корректировки. Тем не менее, муниципалитет выглядит достойно в поддержке всех молодежных инициатив и проектов.