Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми выбрали лучшие этнокультурные сельские проекты

В Коми выбрали лучшие этнокультурные сельские проекты
В Коми выбрали лучшие этнокультурные сельские проекты
logo
 

Итоги конкурса на лучший проект сельских учреждений (организаций) Коми "Дети, молодежь, толерантность" подвели в Министерстве национальной политики республики сегодня, 1 декабря.

Как сообщили "Комиинформу" в ведомстве, основная цель конкурса, стартовавшего в марте и посвященного Году молодежи, - активизировать и стимулировать деятельность сельских учреждений, нацеленную на увеличение количества детей и молодежи, занятых в реализации этнокультурных проектов, способствовать гармонизации национальных отношений в детской и молодежной среде.

На конкурс поступило 12 заявок из восьми муниципальных районов. Наибольшую активность проявили Сысольский, Прилузский и Усть-Куломский районы.

Победителем был признан проект "Голубое ожерелье Лузы моей" (Прилузская районная общественная организация). Также был отмечен проект "Культурно-этнографический лагерь "Аскиа лун-2009" (Троицко-Печорский районный Дом культуры).

Подводя итоги конкурса, председатель конкурсной комиссии, министр национальной политики Коми Валерий Коробов отметил, что конкурс проводился впервые и вызвал большой интерес среди муниципальных районов.