Новости Республики Коми | Комиинформ

Мусульмане Коми отметили Курбан-Байрам

Мусульмане Коми отметили Курбан-Байрам
Мусульмане Коми отметили Курбан-Байрам
logo
 

Торжественные мероприятия в рамках праздника Курбан-Байрам прошли в Коми республиканской филармонии сегодня, 27 ноября.

Как рассказали "Комиинформу" в Министерстве национальной политики Коми, в мероприятии приняли участие около четырехсот мусульман. Во время праздника была собрана особая милостыня Садакат-уль-Фитр для оказания помощи нуждающимся, бедным, детским домам.

Министр национальной политики Коми Валерий Коробов в своем поздравлении отметил, что это значимый для каждого мусульманина религиозный праздник, символизирующий мир и добро. Этот добрый и светлый праздник учит уважать ближних, ценить мудрость предков, утверждает в обществе идеалы справедливости и милосердия, способствует дальнейшему укреплению на нашей земле традиций миролюбия и добрососедства. "Поддерживая многовековые мусульманские традиции, вы вносите вклад в сохранение духовного и культурного многообразия нашей республики, способствуете взаимопониманию, толерантности и межнациональному согласию", - говорится в поздравлении.

***Мероприятие организовано мусульманской религиозной организации Махалля "Нур" (Сыктывкар), Центрального духовного управления мусульман России.