Новости Республики Коми | Комиинформ

Новая площадка во дворе дома станет наградой победителю конкурса детского рисунка

Новая площадка во дворе дома станет наградой победителю конкурса детского рисунка
Новая площадка во дворе дома станет наградой победителю конкурса детского рисунка
logo

Конкурс детского рисунка "Двор глазами ребенка" стартовал в Сыктывкаре сегодня, 16 ноября. Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе регионального отделения партии партии "Единая Россия", творческий турнир проводится в рамках реализации КРО партии с участием депутата Госдумы от Коми, "единоросса" Евгения Самойлова сетевого партийного проекта "Дворовые площадки", предусматривающего возведение детских дворовых площадок в различных городах и районах Коми.

Для участия в конкурсе юные сыктывкарцы должны прислать свои рисунки с изображением двора таким, каким они хотели бы его видеть. По итогам конкурса будет определен победитель, наградой которому станет возведение детской площадки не территории двора многоквартирного дома, в котором он проживает. Итоги конкурса подведут в конце января.

"Мы хотим увидеть отклик горожан на инициативу партии, для того чтобы определить приоритеты по возведению детских дворовых площадок. Наша задача вызвать интерес и желание сообща решать вопросы благоустройства дворовых территорий. Сегодня не достаточно просто возвести игровую площадку, в дальнейшем за ней нужно будет ухаживать, следить за ее сохранностью. Опыт показывает, что мы бережнее всего относимся к тому, что появляется благодаря нашему непосредственному участию. Сейчас я обращаюсь к родителям, которые заинтересованы в реализации партийного проекта "Дворовые площадки" и смогут рассказать своим детям о проведении конкурса. Надеюсь, что юные сыктывкарцы примут в нем самое активное участие", - отметил депутат Госдумы от Коми Евгений Самойлов.

***Творческие работы на конкурс будут приниматься по адресу: г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, 106, региональное отделение партии "Единая Россия".