Новости Республики Коми | Комиинформ

К бдительности призывают власти Коми жителей республики

К бдительности призывают власти Коми жителей республики
К бдительности призывают власти Коми жителей республики
logo
К бдительности призывают власти Коми жителей республики.

В пятницу, 11 августа, межведомственная антитеррористическая комиссия РК распространила обращение к гражданам республики. Это обращение выпущено "в связи с непрекращающимися угрозами со стороны чеченских боевиков о проведении на территории РФ терактов, представляющих реальную угрозу жизни и здоровью граждан республики".

В обращении, в частности, содержится призыв к жителям повысить свою бдительность, обращать особое внимание на подозрительные предметы, вещи, сумки, оставленные без присмотра возле жилых домов, в местах массового пребывания граждан, стадионах, кинотеатрах, магазинах, объектах транспорта. Кроме того, в обращении указывается на необходимость "своевременного информирования органов правопорядка об обнаружении подозрительных предметов, автотранспорта, длительное время оставленного без присмотра".

Жильцов домов комиссия призывает организовать круглосуточное дежурство, наблюдение в ночное время за своими подъездами и прилегающей к домам территорией, паркующимся у домов транспортом. В случае обнаружения незакрытых чердаков и подвалов, подчеркивается в обращении, следует сообщать об этом в РЭУ по месту жительства, в органы внутренних дел.

"Только совместными усилиями мы сможем обеспечить безопасность граждан Республики Коми", - отмечается в обращении.

*** Напомним, 8 августа в Москве в подземном переходе на улице Тверской совершен террористический акт с применением взрывного устройства, повлекший значительные человеческие жертвы.