Новости Республики Коми | Комиинформ

Бдительная жительница Воркуты помогла задержать с поличным квартирных воров

Бдительная жительница Воркуты помогла задержать с поличным квартирных воров
Бдительная жительница Воркуты помогла задержать с поличным квартирных воров
logo

Бдительная воркутинка помогла задержать с поличным квартирных воров.

Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе МВД по Коми, ранним утром 15 ноября женщина увидела в дверной глазок открытую дверь квартиры соседей, которые в это время находились за пределами Воркуты. Женщина немедленно позвонила в милицию.

На место происшествия прибыл автоэкипаж патрульно-постовой службы. Сотрудники милиции сразу обратили внимание на стоявшую возле подъезда машину с работающим двигателем. Казалось, водитель ждал кого-то. В квартире бойцы ППС и вневедомственной охраны обнаружили двух молодых людей. Один из них попытался скрыться через окно, но передумал прыгать с четвертого этажа. Подельников задержали.

Оказалось, что часть похищенных вещей – компьютер и обогреватель – они уже успели поместить в багажник поджидавшего авто. Другие приглянувшиеся вещи, среди которых оказалась и внушительных размеров беговая дорожка, воры оставили возле входа в квартиру.

Как выяснили оперативники, трое молодых людей накануне вечером отдыхали в ночном клубе. Один из друзей - ранее судимый за кражи воркутинец – решил вспомнить криминальный промысел и предложил пойти "на дело" своим товарищам. Нужный адрес он знал заранее. Сейчас организатор преступления взят под стражу. Его подельники находятся на подписке о невыезде.