Новости Республики Коми | Комиинформ

На должность начальника управления ЖКХ Сыктывкара назначен главный спасатель города

На должность начальника управления ЖКХ Сыктывкара назначен главный спасатель города
На должность начальника управления ЖКХ Сыктывкара назначен главный спасатель города
logo

На должность начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Сыктывкара назначен Олег Атаманюк, ранее возглавлявший городское управление по делам ГО и ЧС. Об этом сообщил глава администрации столицы Коми Роман Зенищев на общегородской планерке сегодня, 16 ноября.

Как отметил Роман Зенищев, прежний начальник городского управления ЖКХ Александр Ершов ушел с этой должности по собственному желанию. Олег Атаманюк, по словам мэра, хорошо знаком с жилищно-коммунальной сферой. "Это одна из самых проблематичных в муниципалитете сфер. Надеюсь, что опыт работы Олега Атаманюка в ГО и ЧС обязательно пригодится и в этой отрасли. К исполнению обязанностей в новой должности он приступает сегодня", - заявил Роман Зенищев.

Сам Олег Атаманюк к назначению на новую должность относится весьма спокойно. "Для меня, конечно, было неожиданным предложение возглавить управление ЖКХ. Но никакого страха относительно этой работы у меня нет. Я уже занимался коммунальными вопросами, сфера мне знакома. Не думаю, что в работе возникнут какие-то проблемы", - отметил Олег Атаманюк.

О том, какие меры он планирует предпринять в отношении управляющих компаний города, не исполняющих должным образом своих обязанностей, Олег Атаманюк решил умолчать. "Пока все секреты раскрывать не буду, - обратился он к прессе. - Но могу сказать, что планы на этот счет имеются. Есть достаточно действенные методы, с помощью которых можно разрешить ту неблагоприятную ситуацию, которая сложилась сегодня в городе".

Управление ГО и ЧС Сыктывкара Олег Атаманюк возглавлял в течение шести лет.