Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре зазвучат рэп и рок по-коми

В Сыктывкаре зазвучат рэп и рок по-коми
В Сыктывкаре зазвучат рэп и рок по-коми
logo
 

I Республиканский молодежный фестиваль "Койташ" ("Этнококтейль") состоится на сцене Национального музыкально-драматического театра Коми 18 ноября.

Как сообщили "Комиинформу" в Министерстве национальной политики республики, в фестивале принимают участие порядка 50 исполнителей из Сыктывкара, Емвы, Инты, Корткеросского, Усть-Куломского, Удорского и Ижемского районов, а также землячества "Неватас" из Санкт-Петербурга. Возраст участников от 14 до 30 лет.

Фестиваль призван способствовать развитию творческой деятельности молодёжи Республики Коми. Основными целями и задачами проведения данного мероприятия является создание новых музыкальных произведений песенного жанра на коми языке и современное переложение коми народных песен, выявление талантливой молодежи республики, повышение профессионального уровня молодежных музыкальных коллективов и исполнителей.

Талантливая молодежь республики удивит и порадует новыми разножанровыми произведениями и аранжировками известных коми песен в стиле рэп и рок.

***Организаторы мероприятия: Министерство национальной политики совместно с Центром коми культуры Сыктыкара и МОД "Коми войтыр".Организационную и спонсорскую помощь в проведении фестиваля оказали также Государственный Совет Республики Коми, Коми народное радио, Сыктывкарское отделение МОД "Изьватас".