Четыре медали привезли спортсмены из Коми с чемпионата СЗФО по рукопашному бою

Спортсмены из Коми удачно выступили на чемпионате Северо-Западного федерального округа по рукопашному бою, который прошел в Архангельске с 5 по 8 ноября.

Как сообщили "Комиинформу" в республиканском спортагентстве, в соревнованиях выступили около 80 сильнейших спортсменов-рукопашников из семи регионов: Архангельской, Мурманской, Вологодской, Ленинградской, Псковской и Калининградской областей, а также Республики Коми.

Среди мужчин разыгрывались награды в восьми весовых категориях, а среди женщин - в семи. В составе сборной Коми на татами вышли семь спортсменов из Удоры и Печоры. Победителем в абсолютной весовой категории и в категории до 80 килограммов был признан удорский спортсмен Заур Исаев. В весовой категории до 85 килограммов золотую медаль выиграл Гаджимурад Магомедов. Серебряную медаль завоевала Анна Вурдова в весовой категории до 55 килограммов. Бронзовым призером соревнований стал Ахмет Исаев в весовой категории до 55 килограммов.

Как сообщил вице-президент Федерации рукопашного боя Республики Коми Александр Жданов,  три спортсмена из Коми, обладатели золотых и серебряных медалей, получили право выступить в финале чемпионата России по рукопашному бою, который пройдет в начале декабря в Уфе.