Новости Республики Коми | Комиинформ

Продукция Сыктывкарского хлебокомбината покоряет северные города Коми

Продукция Сыктывкарского хлебокомбината покоряет северные города Коми
Продукция Сыктывкарского хлебокомбината покоряет северные города Коми
logo

ОАО "Сыктывкархлеб" расширяет рынок сбыта. Этой осенью продукция хлебокомбината стала доступной для жителей Печоры, рассказали "Комиинформу" в отделе маркетинга предприятия.

"Мы вышли с предложением о сотрудничестве на оптовиков Печорского района, отправили пробную партию товара, который очень быстро разошелся и понравился населению. В сентябре мы уже направили железнодорожным транспортом контейнер с пятью тоннами продукции. Это кексы, вафли, печенье, сухарно-бараночная продукция и вафельные торты в глазури — товары, имеющие трехмесячный срок реализации", - рассказали на предприятии.

Раньше на прилавках магазинов Печоры можно было найти кондитерскую продукцию только фабрик Санкт-Петербурга, Вологодской и Нижегородской областей, однако оптовики Печоры отметили плюсы сотрудничества с Сыктывкарским хлебозаводом: вся продукция соответствует российским ГОСТам, выгодно отличается как по ассортименту, так и по своим вкусовым качествам.

На предприятии также отметили, что сейчас ведутся переговоры по оптовым поставкам в Усинск кондитерской продукции с длительным сроком реализации, поэтому в будущем продукция Сыктывкарского хлебокомбината появится и на полках магазинов этого северного города.

***ОАО "Сыктывкархлеб" входит в десятку самых современных предприятий в России по производству хлебобулочных и кондитерских изделий. Сегодня на предприятии ежесуточно производится в среднем 60 тонн хлебобулочных изделий. Ассортимент сертифицированной продукции составляет 258 наименований. Из них ежедневно производится порядка 120 наименований изделий.