Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарская "Новая Генерация" проиграла столичному ЦСКА

Сыктывкарская "Новая Генерация" проиграла столичному ЦСКА
Сыктывкарская "Новая Генерация" проиграла столичному ЦСКА
logo

 

Сыктывкарская "Новая Генерация" потерпела поражение в очередном матче чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги. 5 ноября подопечные Михаила Безрука в Москве встречались с ЦСКА.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе команды, уже на третьей минуте армейцы усилиями Сергея Сергеева открыли счет. Через 4 минуты Георгий Сомхишвили удвоил преимущество, а через несколько мгновений Николай Канивец делает счет 3:0. Он же на 20-ой минуте встречи доводит преимущество хозяев арены до 5:0. В промежутке между голами Канивца отличился Сезар Аугусто Май Ксавьер.

"Первый тайм мы сегодня, конечно же, провалили. Сделали очень много грубых ошибок. Такая классная команда, как ЦСКА, в которой есть хорошие исполнители, естественно, эти моменты использовала", - поделился на послематчевой пресс-конференции своими впечатлениями о первой половине встречи главный тренер "Новой Генерации" Михаил Безрук, сообщает официальный сайт Ассоциации мини-футбола России.

Во второй половине встречи сыктывкарцы собрались и смогли трижды поразить ворота соперника - в промежутке с 35 по 44 минуты отличились Дмитрий Костюков, Юрий Клепиков и Дмитрий Богданов. К сожалению, и армейцы трижды поразили ворота, защищаемые Николаем Безрученко. В составе ЦСКА отличились Марат Азизов, Пауло Рикардо Фигейро Силва и все тот же Сезар Аугусто Май Ксавьер. В итоге 8:3 победа армейского коллектива.

"Игровая дисциплина у нас еще не до конца отработана. Футбол же никогда не терпит, если ты не уважаешь соперника. Второй тайм мы сыграли 3:3. При том, что первый - 5:0. Будем над этим работать, чтобы нас хватало на все 50 минут быть мобилизованными до конца. В атаке вроде бы хотим играть, а обороняться уже не хотим. А оборона - это обязательная программа. Ну, а в принципе, молодцы, что выиграли, сохранили разницу первого тайма", - рассказал после матча исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Виктор Владющенков.

Несмотря на поражение "Новая Генерация" сохранила за собой 9 строчку в турнирной таблице суперлиги. Свою следующую игру в чемпионате страны "Новая Генерация" проведет на домашней арене. 12 ноября сыктывкарцы сыграют с подмосковными "Мытищами".