Юные спортсмены Коми стали вторыми в общекомандном зачете детского фестиваля боевых искусств

Детский фестиваль боевых искусств памяти детей Беслана прошел на днях в Санкт-Петербурге.

Как сообщили "Комиинформу" в республиканском спортагентстве, для участия в фестивале собрались 4 региональные команды Москвы, Санкт-Петербурга, Владикавказа, Республики Коми и 9 клубных команд, представляющих Ленинградскую область.

В рамках мероприятия состоялся показательный турнир, в котором дети 7-8 лет демонстрировали технику приемов защиты от ножа, пистолета, палки, от захватов и ударов противника. Во втором туре соревнований состоялись поединки среди детей 10-11 лет в своих весовых категориях.

По итогам соревнований спортсмен из Коми Александр Власенков занял 1 место в весовой категории до 28 килограммов, также он был отмечен членами жюри в первом показательном туре фестиваля. Евгений Гашку стал первым из одиннадцати претендентов в весе до 37 килограммов. Никита Бальчугов стал вторым среди десятка бойцов, уступив лишь спортсмену из Санкт-Петербурга, значительно превосходящему его по весу. Константин Деляев в упорнейшей борьбе занял пятое место в весе 34 килограмма. В общекомандном зачете спортсмены Коми заняли второе место, были награждены кубком и отмечены грамотой правительства Санкт-Петербурга.