Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми посетит президент Чувашского национального конгресса

Коми посетит президент Чувашского национального конгресса
Коми посетит президент Чувашского национального конгресса
logo
 

Дни чувашской культуры в Коми пройдут в Сыктывкаре 30-31 октября.

Как рассказали "Комиинформу" в Министерстве национальной политики Коми, в мероприятиях планируется участие президента Чувашского национального конгресса Геннадия Архипова, актрисы Чувашского государственного театра кукол, певицы Елены Шурту, представителей чувашского национально-культурного общества "Нарспи" в Республике Коми.

30 октября состоится встреча Геннадия Архипова с министром национальной политики Республики Коми Валерием Коробовым, затем гости и представители чувашского национально-культурного общества "Нарспи" в Коми примут участие в поминальной акции-митинге, проводимой в рамках Дня памяти жертвам политических репрессий.

Открытие Дней чувашской культуры в Республике Коми состоятся в этот же день на базе Финно-угорского культурного центра Республики Коми. В рамках праздничных мероприятий пройдет "круглый стол" с участием Геннадия Архипова и активистов чувашского национально-культурного общества "Нарспи" в Республике Коми. После официальных мероприятий пройдет праздничный концерт.

В рамках праздничной программы для гостей запланированы обзорная экскурсия по Сыктывкару, посещение Национального музея Коми и КГПИ. Завершатся мероприятия концертом, на котором прозвучат чувашские песни в исполнении певицы Елены Шурту, состоится выступление ансамбля "Нарспи", группы "Балалайка" имени Семена Налимова, ансамбля коми песни "Эжва кад".