Сыктывкарский боксер выиграл тысячу долларов и золотую перчатку

Международный турнир по боксу класса А на призы губернатора Санкт-Петербурга завершился на днях в городе на Неве.

Как сообщили "Комиинформу" в республиканском спортагентстве со ссылкой на тренера КДЮСШ №1 Михаила Мартынова, в соревнованиях приняли участие 13 стран мира. От Коми Россию представляли три спортсмена.

Боксер из Усинска Артем Софьин в весе 64 килограмма проиграл в первом же бою. Никита Томилов из Ухты в весе 48 килограммов занял второе место. Владимир Никитин из Сыктывкара в весе 54 килограмма провел три боя и выиграл финал у члена сборной России по боксу.

Владимир Никитин за свою победу получил кубок весом 5 килограммов, золотой кулон в виде боксерской перчатки и выигрыш в тысячу долларов.

"Сейчас ребята готовятся к чемпионату России по боксу, который пройдет 15-22 ноября в Ростове-на-Дону, - рассказал директор КДЮСШ №1 Виктор Штыков. – На соревнования от Коми отобраны четыре спортсмена, которые заслужили поехать на них по результатам чемпионата Северо-Западного федерального округа".