Сыктывкарский "Бумажник" вернулся с первого тура чемпионата России по мини-футболу с двойной ничьей и одним проигрышем

Сыктывкарский "Бумажник" вернулся с первого тура чемпионата России по мини-футболу среди команд 1 лиги (зона "Урал").

Как сообщили "Комиинформу" в Федерации футбола РК, в трех матчах представители Коми набрали два очка.

Поединок сыктывкарцев с "КГУ" (Курган) закончился со счетом 2:2. В первой половине встречи команды обменялись голами. Автор единственного мяча в составе "Бумажника" стал Евгений Белоусов. После перерыва Виктор Сосковец вывел сыктывкарцев вперед 2:1. Однако за 8 секунд до конца "КГУ" все же удалось уйти от поражения. Цели достиг удар с 10-тиметрового штрафного, назначенного за шестрое нарушение.

Вничью (1:1) завершился и второй матч. Соперником представителей Коми был один из лидеров лиги - "Тюмень-дубль". В конце первого тайма "Бумажник" оказался в роли догоняющей стороны. В данном статусе футболисты Коми пробыли почти до самого конца поединка. Однако когда тренерский штаб сыктывкарцев уже планировал выпускать вместо вратаря пятого полевого игрока, Евгений Белоусов точным ударом восстановил равенство на табло, которое продержалось до финального свистка.

В третьем поединке футболисты "Бумажника" со счетом 3:4 уступили "Новоуренгойской буровой компании". Первая половина принесла минимальное преимущество новоуренгойцем 1:0. После перерыва Алексей Львов восстановил равновесие - 1:1. Однако соперник "Бумажника" через несколько минут вновь вышел вперед. Но точный удар Артура Русанова уровнял положение дел во второй раз.

Концовка встречи осталось за "буровой компанией". Сначала новоуренгойцы в третий раз вышли вперед, а когда "Бумажник" выпустил на площадку пятого полевого игрока, соперникам удалось поразить пустые ворота - 2:4. Ложкой меда стал мяч, забитый на последних минутах Дмитрием Костюковым. Но на большее времени у "Бумажника" не хватило.