В первенстве Княжпогостского района Коми по волейболу памяти Александра Костина победила сборная Емвы

В первенстве Княжпогостского района по волейболу среди мужских и юношеских команд памяти Александра Костина победила сборная Емвы.

Как сообщила "Комиинформу" специалист по общественным связям администрации муниципалитета Любовь Иванчина, соревнования прошли 10 октября в игровом зале средней общеобразовательной школы № 1 города Емвы. В них участвовало четыре команды: три мужские и одна юношеская. Из 29 человек - девять детей.

Команды соревновались по "круговой" системе. В результате первое место заняла сборная Емвы "Парма", второе – "ОИК-50", третье – "Звезда" (сборная районного учебного центра и спецназа). За волю к победе была отмечена команда "Юность" (сборная средней школы № 2 Емвы).

Лучшими игроками признаны Александр Новик ("ОИК-50"), Алексей Пудов ("Парма"), Александр Салтыков ("Звезда"), Николай Палкин ("Юность").

Команда-победитель награждена кубком и дипломом, игроки — медалями. Команды, занявшие второе и третье места, удостоены дипломов, игроки команд — медалей. Лучшие волейболисты получили грамоты отдела культуры, физической культуры и спорта администрации муниципалитета.

Первенство Княжпогостского района по волейболу памяти Александра Костина проводится ежегодно, и всегда пользуется большим интересом у жителей. Понимая роль развития спорта и физической культуры в районе, администрация всячески поддерживает подобного рода мероприятия.