Более 70 спортсменов приняли участие в первенстве Коми по настольному теннису среди инвалидов

Республиканское первенство по настольному теннису среди инвалидов прошло в столице Коми 9 октября.

Как сообщили "Комиинформу" в республиканском спортагентстве, в турнире приняли участие 74 спортсмена из Сыктывкара, Эжвы, Печоры, Воркуты, а также Сыктывдинского, Сысольского и Усть-Вымского районов.

В первенстве соревновались люди с ограниченными возможностями - инвалиды по слуху и речи, по общим заболеваниям, по интеллекту, спортсмены-инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата.

По результатам первенства определились победители: среди женщин в категории по слуху и речи лучшей стала Светлана Куделя (Сыктывкар), среди мужчин - Игорь Симановский (Сыктывкар). Среди спортсменов по интеллекту победителями признаны Олег Колядин и Светлана Назарова (Эжва). Среди спортсменов - инвалидов с общими заболеваниями 1 место заняли Виктория Янцен (Сыктывкар) и Андрей Лундин (Эжва). Среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата победителем стал Петр Курыдкашин (Эжва).