16 домов капитально отремонтируют в Печорском районе в этом году. Об этом "Комиинформу" сообщил главный специалист по строительству и муниципальному хозяйству районной администрации Сергей Варваров.
По его словам, в районе началась реализация муниципальной адресной программы капитального ремонта многоквартирных домов, финансируемой при участии средств Фонда содействия реформированию ЖКХ. Все средства, выделенные фондом, республиканским и муниципальным бюджетами, поступили на счета управляющих компаний, которые обслуживают дома, попавшие в проект. Заключены договора с подрядчиками, которые сегодня уже приступили к работам. Специалисты отремонтируют внутридомовые сети водо- и теплоснабжения, заменят устаревшее оборудование на новое из современных высококачественных материалов.
"В соответствии с условиями программы софинансирования все средства на капремонт многоквартирных домов необходимо освоить до конца года", - отметил собеседник агентства.