Новости Республики Коми | Комиинформ

ОАО "Комитекс" продолжает наращивать производство

ОАО "Комитекс" продолжает наращивать производство
ОАО "Комитекс" продолжает наращивать производство
logo
ОАО "Комитекс" продолжает наращивать производство. Как сообщили "Комиинформу" на самом предприятии, за первые шесть месяцев 2000 года ОАО выпустило продукции на сумму около 317 миллионов рублей. Это в 1,8 раза больше, чем за тот же период 1999 года.

По словам экономистов предприятия, увеличение товарного выпуска - результат проведенной реконструкции и модернизации производства. К тому же, сейчас наблюдается некоторое оживление потребительского рынка. За счет увеличения сменности работы и появления новых рабочих мест численность персонала по сравнению с серединой 1999 года увеличилась примерно на 100 человек. Сейчас в ОАО работает 967 человек.

За первое полугодие "Комитекс" произвел 31 миллион квадратных метров нетканых материалов, что на 35 процентов больше, чем за аналогичный период 1999 года. Работники предприятия выпустили 1156 тысяч квадратных метров линолеума.

Маркетинговая политика ОАО в 2000 году направлена на развитие отработанных рынков сбыта продукции, а также на поиск новых.

Главными потребителями продукции предприятия остаются автомобильная промышленность, предприятия по производству искусственных кож, дорожное строительство и кабельная промышленность. Основное сырье для производимой на "Комитекс" продукции - синтетические волокна, большая часть которых поставляется белорусским объединением "Могилевхимволокно".

*** Всего в 1999 году "Комитекс" выпустил продукции на 388 миллионов рублей и это в два раза больше, чем в 1998 году.