Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми Юрий Спиридонов поздравил воинов-десантников с 70-летием Воздушно-десантных войск России

Глава Коми Юрий Спиридонов поздравил воинов-десантников с 70-летием Воздушно-десантных войск России
Глава Коми Юрий Спиридонов поздравил воинов-десантников с 70-летием Воздушно-десантных войск России
logo
Агентство "Комиинформ" распространяет текст поздравления, с которым накануне 2 августа - Дня Воздушно-десантных войск России к воинам-десантникам обратился Глава Республики Коми Юрий Спиридонов:

"Дорогие друзья!

2 августа Воздушно-десантные войска Российской Федерации отмечают свое 70-летие. За эти годы воинами-десантниками пройден славный путь, и на каждом этапе развития они решали сложные и ответственные задачи по защите независимости нашей Родины.

Важным этапом в становлении Воздушно-десантных войск стали годы Великой Отечественной войны. Неувядаемой славой покрыли десантники свои боевые знамена в сражениях с немецкими захватчиками. Среди воинов ВДВ были и наши земляки - уроженцы земли Коми.

Серьезными испытаниями для православного рода войск стали Афганистан, Чечня и другие "горячие точки". Участие подразделений и частей ВДВ в боевых действиях и в миротворческих операциях в наши дни показало, что воины-десантники свято хранят и приумножают традиции своих отцов и дедов. Как и прежде, сегодняшним десантникам свойственны сплоченность и взаимовыручка, мужество и самоотверженность, умение мобилизоваться для безусловного выполнения боевого приказа по отстаиванию независимости и территориальной целостности Российской Федерации.

Сотни юношей нашей республики прошли службу в ВДВ, в том числе в Афганистане и в Чечне, многие награждены боевыми наградами. 100 человек призваны в десантные войска весной 2000 года.

Дорогие друзья! У вас есть все основания гордиться принадлежностью к Воздушно-десантным войскам, которые остаются оплотом Вооруженных Сил страны, их ударной составляющей!

Искренне поздравляем вас с 70-летием ВДВ, желаем вам и вашим семьям крепкого здоровья, личного счастья, мирного неба над головой! Дорогие десантники, пусть купола ваших парашютов всегда наполняет только мирная синева воздушного пространства России!

С праздником вас!

Глава Республики Коми

Юрий Спиридонов".