Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкар прибыла делегация из иранской провинции Мазандаран

В Сыктывкар прибыла делегация из иранской провинции Мазандаран
В Сыктывкар прибыла делегация из иранской провинции Мазандаран
logo
Вечером 31 июля в Сыктывкар прибыла делегация из провинции Мазандаран Исламской Республики Иран. Напомним, что в столице Коми со 2 по 10 августа пройдет первая специализированная выставка продукции предприятий Ирана. На выставке будет представлен широкий выбор товаров: оливковое и подсолнечное масла, сухофрукты, свежие фрукты, стройматериалы, сувениры, одежда, парфюмерия, сигареты, бытовая техника, мебель, ткани, ковры, изделия из керамики.

В составе официальной делегации в Сыктывкар приехали Генерал-губернатор провинции Мазандаран Его Превосходительство Давуд Кешаварзиан, заместитель генерал-губернатора по административным и финансовым вопросам Хасан Мехдипур, министр промышленности провинции Мазандаран Саид Ахмад Вагхефи, министр торговли провинции Рамазан Али Малек, министр Ислама провинции Мазандаран (духовный лидер) Делавар Бозоргния и генеральный директор совместного российско-иранского предприятия "Коми-Мазандаран", директор выставки Раззаг Валипур.

Всего в Коми на выставку приедут более 125 представителей деловых кругов из различных провинций Ирана.

1 августа официальная иранская делегация встретилась с Главой Республики Коми Юрием Спиридоновым. В этот же день гости посетят ОАО "Сыктывкарский ЛПК" и Институт геологии КНЦ УрО РАН.

2 августа в 14:00 состоится официальное открытие выставки продукции предприятий Ирана.

Официальная делегация из иранской провинции Мазандаран пробудет в Сыктывкаре до 3 августа. В эти дни иранцы также планируют посетить кардиологический центр и встретиться с руководителями министерств Коми.

*** Выставка будет располагаться в здании Коми республиканской филармонии по адресу: Ленина,63. Выставка будет работать ежедневно с 10:00 до 20:00.