Сыктывкарские дзюдоисты стали призерами чемпионата Северо-Запада

Дзюдоисты из Сыктывкара стали призерами чемпионата Северо-Западного федерального округа России, который завершился на днях в Ленинградской области Как рассказал "Комиинформу" тренер по дзюдо Анатолий Данилов, в соревнованиях участвовали спортсмены из восьми регионов Северо-Запада. Коми представили семь спортсменов из Коми. По итогам чемпионата сыктывкарец Иван Колеватов завоевал серебряную медаль в весовой категории до 66 килограммов, уступив в финале спортсмену из Ленинградской области - участнику нескольких Олимпийских игр. Иван Дьяконов из Сыктывкара привез бронзовую медаль, достойно выступив в весовой категории свыше 100 килограммов. Дзюдоистка Ирина Быстремович из города Микунь Усть-Вымского района завоевала бронзу в весовой категории до 63 килограммов.

Кроме того, в десятку лучших попали сыктыкарцы Дмитрий Матвеев, Павел Гуркин и Виталий Циммер из Усинска.

По результатам соревнований сыктывкарцы Иван Колеватов и Иван Дьяконов заслужили право участвовать в чемпионате России по дзюдо, который пройдет с 21 по 25 сентября в Нальчике.