Выходцы из Коми почтили память жертв блокады Ленинграда.
Как рассказал "Комиинформу" заместитель представителя Коми в Северо-Западном регионе России Олег Беляков, 8 сентября на Пискаревском мемориальном кладбище Санкт-Петербурга состоялась траурная церемония возложения венков и цветов, посвященная Дню памяти жертв блокады.
В мероприятии приняла участие делегация Республики Коми, состоящая из членов коми землячества "Неватас" и сотрудников Представительства региона в СЗФО.
"Каждым годом становится все меньше живых свидетелей блокады. И сегодня, отдавая дань памяти погибшим воинам и мирным жителям, мы стремимся, чтобы у нашей молодежи навсегда осталось чувство благодарности и уважения к тем, кто отстоял Ленинград", - отметил Представитель Коми в СЗФО Валерий Кюршин.
По данным Агентства республики по социальному развитию, на сегодня в регионе осталось порядка 145 жителей блокадного Ленинграда. Около 50 из них — в столице Коми, сообщили информагентству в Сыктывкарской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.