Финалисты Всероссийского конкурса лидеров детских общественных объединений "Команда XXI века" из Сыктывкара инициируют строительство в Эжвинском районе первой специализированной площадки для выгула собак.
Напомним, команда "Ми öтлам" ("Мы вместе") вошла в пятерку лучших участников масштабного творческого соревнования, которое проходило во Всероссийском детском центре "Орленок" с 10 по 30 августа этого года. На днях ребята вернулись в столицу Коми.
Как рассказала "Комиинформу" руководитель коллектива Людмила Размыслова, молодые активисты из Эжвы боролись за победу в числе 28 команд из разных регионов России. Чтобы войти в пятерку лучших лидерских групп страны, ребятам пришлось преодолеть несколько непростых испытаний: творчески презентовать свою команду в конкурсе "Визитка", справиться с двумя интеллектуальными заданиями различного содержания, разработать и показать видео-клип о жизни в лагере, разработать и защитить плакат социальной рекламы, создать систему сотрудничества между командами-финалистами (в данном случае — интернет-сайт), разработать и реализовать в течение трех дней на территории лагеря свой социальный проект.
В финал всероссийского конкурса команде "Ми öтлам" помог выйти социальный проект "Собаки в городе", предполагающий строительство в Эжве специальной площадки для выгула собак. Сегодня с администрацией района уже ведутся переговоры по его реализации.
*** Всероссийский конкурс лидеров детских общественных объединений "Команда XXI века" проводится с 2002 года и направлен на создание условий, стимулирующих проявление творческой активности, развитие инновационного мышления у детей и молодежи, изобретательства, создание и поддержку конкурентноспособных команд молодежи. В этом году проект впервые проводился при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.