В ходе проверки ООО "НП "Логистика" (Республика Татарстан) выявлено наличие биологических активных добавок к пище производства "Натур продукт Европа" (Нидерланды) с истекшим сроком годности и не прошедших государственную регистрацию в установленном порядке, без сопроводительных документов, без этикетки, информация на которой не соответствует установленным требованиям. Об этом сообщает Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Коми.
Кроме того, на основании результатов проведенных лабораторных исследований установлено несоответствие продукции гигиеническим требованиям в отношении микробиологических показателей.
Руководителям предприятий торговой сети и потребителям при обнаружении указанной продукции необходимо информировать Управление Роспотребнадзора по Коми.
Полный перечень запрещенной для реализации продукции можно посмотреть здесь.