Более тысячи посетителей сайта Информационного агентства "Комиинформ" выразили свои предпочтения в интерактивном голосовании участницам конкурса "Северная красавица" , который проводит авиакомпания "Аэрофлот-Норд" в рамках празднования 80-летия со дня первого регулярного полета на Русском Севере, выполненного по маршруту Архангельск — Усть-Сысольск 4 февраля 1930 года.
Нешуточная борьба в номинации на приз зрительских симпатий развернулась среди трех сыктывкарок. На 10 часов утра сегодняшнего дня наибольшее количество голосов (297) было отдано Наталье Демчук, на счету Елены Скрябиной было 275 голосов. В лидерах также оказалась и Анастасия Маркова, имеющая в своем арсенале 186 голосов.
Всего же на 21 августа в конкурсе изъявили желание принять участие 15 девушек Республики Коми.
Как рассказала руководитель агентства "Комиинформ" Татьяна Медведева, дорогого стоит тот факт, что одна из ведущих авиакомпаний России выбрала "Комиинформ" в качестве информационного ресурса для проведения конкурса на выбор "лица компании".
"У нашего агентства уже есть большой опыт успешного проведения различных конкурсов и акций, и, думаю, что сотрудничество с авиакомпанией "Аэрофлот-Норд" после "Северной красавицы" будет еще более плодотворным, - отметила Татьяна Медведева. - Вдвойне приятно, что одной из участниц конкурса является представительница нашего агентства. За нее мы всем коллективом активно голосуем с домашних компьютеров, поскольку с одного IP-адреса невозможно голосовать более одного раза в день, даже для организаторов этого конкурса".
***Конкурс проводит авиакомпания "Аэрофлот-Норд" при информационной поддержке ИА "Комиинформ", газеты "Красное Знамя", еженедельника "Мир новостей-Коми" и газеты "Люди летают" .