Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре приемные семьи ищут попечителей

В Сыктывкаре приемные семьи ищут попечителей
В Сыктывкаре приемные семьи ищут попечителей
logo

Девять сыктывкарских семей, в которых воспитывается от трех до восьми приемных детей, изъявили желание принять участие в благотворительной акции "Приемной семье — поддержку попечителей", сообщила "Комиинформу" начальник отдела опеки и попечительства Управления соцзащиты по Сыктывкару Татьяна Огнева.

Инициатором акции выступила общественная организация "Женщины города Сыктывкара". Акция организована с целью найти людей, которые будут готовы оказать семьям посильную поддержку. Для этого во многие организации города были разосланы письма, с предложениями стать попечителями приемной семьи.

По словам Татьяны Огневой, для того, чтобы принять участие в акции, семьи приготовили информационную презентацию о своих увлечениях, занятиях, заполнили анкету в которой указали свои потребности.

Потребности приемных семей различны. Кому-то требуется помощь в организации досуга детей, кому-то психологическая поддержка, помощь в ремонте дома, кому-то необходима помощь в лечении ребенка.

В рамках акции уже состоялось подписание договора между одной семьей, в которой воспитывается двое своих и четверо приемных детей, и спортивно-оздоровительным комплексом поселка Верхняя Максаковка. Представителям семьи вручен абонемент на годовое посещение кружков и секций, которые работают на базе этого комплекса.